В декабре в Киеве состоится первая freemium конференция для стартапов и инвесторов со всей Европы и США – Startup AddVenture

4-5 декабря в Киеве состоится Startup AddVenture (Europe Venture Summit) – крупнейшая freemium конференция, которая планирует объединить более 3000 ИТ-предпринимателей, венчурных инвесторов, бизнес-ангелов и инкубаторы из Украины, СНГ, Европы и США. Freemium конференция предполагает свободное посещение панельных дискуссий для всех зарегистрировавшихся участников, а также дополнительные возможности участия в интерактивных воркшопах.

На Startup AddVenture в качестве ключевых спикеров выступят рок-звезды стартап-бизнеса – Дэйв МакКлюр (Dave McClure), основатель и управляющий партнер самого крупного венчурного seed фонда и одного из крупнейших стартап-акселераторов в США 500Startups, инвестор более 500 компаний, Адео Ресси (Adeo Ressi), основатель The Founder Institute, а также более 30 самых успешных предпринимателей и инвесторов, представляющих Skolkovo, Runa Capital, Dream Industries, USA Today, HP, ESPN, Techcrunch Europe, Almaz Capital и многие другие компании.

«Восточная Европа, безусловно, очень перспективный рынок с точки зрения развития инновационных технологий и новых высокотехнологичных бизнесов, – считает Виталий Голомб, предприниматель из Кремниевой долины и соорганизатор Startup AddVenture. – Там сосредоточено огромное количество инженерных талантов и высококлассных программистов, но мало опытных менторов, которые бы могли помочь им запускать собственный бизнес. Им не хватает того, что есть в Долине – а именно, шесть поколений успешных основателей компаний. Мы привозим звезд венчурного бизнеса и предпринимательства, которые могут дать стартапам необходимую экспертизу и знания, и тем самым позитивно повлиять на развитие стартап-экосистемы региона».

Программа конференции построена по принципу 75/25: 75% практики - воркшопы и 25% - тематические панельные дискуссии. Панели посвящены следующим темам:  mobile - рост мобильности, VC - изменения на венчурном рынке, media - будущее ТВ и медиа, incubator – система инкубаторов и акселераторов, gaming - игровая индустрия, fintech&online payments и hardware. Воркшопы будут ориентированы на практику и проработку в реальном времени “живых” кейсов от конкретных компаний и будут посвящены темам mobile, pitching, e-commerce, fintech&mobile payments, growth hacking, design, gaming, new media.

В рамках Startup AddVenture также состоится Startup Competition, финалисты которого будут представлены на сцене перед панелью венчурных инвесторов и будут соревноваться за главный приз в €25,000. На участие в Startup Competition уже подано более 200 заявок от стартапов со всей Европы. Регистрация открыта до 8 ноября. 10 финалистов до соревнования пройдут подготовку у лучших питч-тренеров Кремниевой Долины на базе бизнес-инкубатора Happy Farm.

«Startup Addventure – это абсолютно новый формат - микс практик от мировых лидеров ИТ и стартап-отрасли, ориентированный на практику, а freemium модель позволит привлечь максимальное количество молодых людей и студентов – говорит Анна Дегтерева, CEO бизнес-инкубатора Happy Farm, соорганизатор Startup AddVenture в Украине. – Наша конференция станет действительно глобальной площадкой для получения экспертизы и бесценных советов от экспертов мирового уровня, расширения сети контактов и реализации новых возможностей и выведет ИТ и стартап-отрасль Украины на новый уровень», - убеждена она.

Зарегистрироваться для участия можно на сайте Startup AddVenture www.venturesummit.eu