Делегация инвесторов из Европы и США посетила офисы киевских компаний в рамках бизнес-тура “Kyiv Сity Open Door”

6 декабря, в рамках международной конференции Startup AddVenture, при поддержке Киевской городской государственной администрации и заместителя главы КГГА Руслана Крамаренко, состоялся бизнес-тур по инновационным предприятиям столицы “Kyiv City Open Door”. В туре приняли участие инвесторы, предприниматели и журналисты из Европы, США и Украины, представляющие Teres Capital, SBT Venture Capital, Cross Border Angels, Zite (CNN), TechCrunch, Holvi.com, Bionic Hill, FIDOBANK и многие другие.

В бизнес-инкубаторе Happy Farm участники тура встретились с перспективными стартапами – резидентами инкубатора и представителями КГГА.

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко отметил, что Киев сегодня очень перспективен по интенсивности роста ИТ-рынка и рынка стартапов, а также по качеству инженеров-разработчиков.

Участники тура посетили также офисы компаний ModnaKasta, InvisibleCRM, Terrasoft, Avarla. В ходе каждой встречи прошли презентации от компаний и дискуссии о возможностях развития бизнеса в Украине.

О конференции Startup AddVenture

Startup AddVenture (Europe Venture Summit) – крупнейшая международная стартап-конференция, которая прошла 4-5 декабря в Киеве, в НСК “Олимпийский”, при участии 50 звезд стартап-индустрии и венчурного бизнеса США и Европы. Мероприятие собрало более 2000 ИТ-предпринимателей, венчурных инвесторов, бизнес-ангелов и инкубаторы из Украины, СНГ, Европы и США. Программа конференции состояла из панельных дискуссий, интерактивных воркшопов, Expo и Startup Competition. Организатор конференции – бизнес-инкубатор Happy Farm. Следующая конференция Startup AddVenture состоится 3-4 декабря 2014 года.